Профилактика ВИЧ, СПИДа, наркомании и алкоголизма

1. Наркомания – это еще одна беда, которая не так давно прибавилась ко всем трудностям нашей жизни. Она проникает в дома и семьи, школы и вузы, всюду сея безысходность, слезы и смерть. Наркотическая зависимость не лечится таблетками, и люди, попавшие в эту беду, даже с медицинской помощью не могут освободиться от наркотиков. Поэтому очень важно правильно проинформировать молодежь, донести до их умов и сердец всю правду о наркотиках. А тем, кто попал в зависимость, указать на выход, потому что он есть. В Библии сказано: "...невозможное человекам возможно Богу" (Лук.18:27).  

2. ВИЧ-инфекция – это инфекционное заболевание, которое также поистине можно назвать заболеванием, угрожающим существованию человечества. Ранее распространялось среди людей, принадлежащих к так называемым группам риска: среди наркопотребителей; женщин секс-бизнеса; мужчин, имеющих половые связи с мужчинами; мужчин и женщин с беспорядочными половыми связями. Начиная с 2005 года эпидемия ВИЧ-инфекции в нашей стране шагнула с групп риска в общую популяцию в основном за счет беспорядочных сексуальных контактов, так как наше общество (и молодежь в том числе) с каждым годом все больше и больше нравственно и духовно деградирует. Распространение ВИЧ-инфекции – одно из следствий этой деградации. Есть все основания  для последующего распространения этого заболевания среди разных слоев населения, что делает прогноз крайне неблагоприятным, так как сложно проконтролировать распространение вируса.

Всем известно выражение: болезнь легче предупредить, чем лечить. Поэтому на протяжении многих лет молодежь нашей Церкви проводит  акции  против наркотиков и СПИДа в школах и других учебных заведениях нашего города и области. Их цель -  донести до подростков и молодёжи информацию о пагубном действии алкоголя, наркотических средств, токсических средств, табака, беспорядочных половых связей, а также рассказать о Боге, Которому не безразлична жизнь этих молодых людей, Который способен помочь в трудную минуту, изменить жизнь, наполнить ее истинным смыслом.

 

 

 

На акции демонстрируется документальный фильм, снятый в Санкт-Петербурге в подвалах на улице Дыбенко. Герои фильма – молодые люди, погибающие от наркотиков. Это страшная реальность того, к чему ведет наркомания. В акции принимает участие христианская молодежная музыкальная группа, которая исполняет песни, призывающие к здоровому образу жизни, к радости и счастью без алкоголя и наркотиков и, конечно же, песни о Том, Кто дает человеку истинную радость и истинный смысл жизни, - о Боге, Творце вселенной. На акции звучат  свидетельства бывших наркоманов о том, сколько проблем, слез и горя принесли им наркотики, и о том, как они, однажды обратившись за помощью к Богу, получили от Него освобождение.

Случайное видео
Наша газета
«Мир с Богом»